Создаем пространство для детей
Лучший предприниматель
«Тюменская марка — 2021»

Что такое развивающая панель для сада и как ею пользоваться

В раннем детском возрасте формируются и закладываются навыки, способности и знания, которые в дальнейшей жизни помогают справляться со сложными задачами, кроме того, активно развивается психика. Поэтому оформление стен в детском саду играет важную роль для формирования положительного восприятия общества и окружающей среды.

Развивающая панель — что это?

Она представляет собой конструкции разных размеров и форм, выполненные в определенной тематике: сад и огород, отдых у бабушки в деревне, пасека, рыбалка, снежная заря, подводный мир, космос. Широко востребованы панели из категории «Городская среда» — они показывают устройство больниц, пожарной части, пекарни, поликлиники. Также очень важно учить детей правилам дорожного движения и поведения на автобусных остановках.

Что обычно располагается на развивающей панели:

  • Счеты. Помогают научить самых младших решать простые математические задачи на сложение и вычитание.
  • Движущиеся шарики. Развивают тактильные ощущения, при этом они движутся не по прямой, что способствует появлению понимания «выше» и «ниже».
  • Шестеренки. Создают первоначальные знания о работе механизмов — как только запускается одна, остальные подкручиваются.
  • Картинки с наименованиями. Наглядное изображение помогает проще запомнить, как выглядят объекты.

Пользоваться панелью очень легко — с ее помощью можно:

  • Проводить занятия по развитию речи. Для этого достаточно предложить детям поочередно называть предметы, изображенные на картинках.
  • Устраивать ролевые игры. Каждый из малышей может побыть пожарником, медсестрой, врачом, водителем автобуса. Можно проводить обучающие игры по правилам дорожного движения, управления пасекой или обустройству деревенского быта.
  • Занять детей самостоятельной игрой. Яркие сочные цвета привлекают взгляд и помогают развить тактильные ощущения, сенсорику.

Отличным дополнением к панелям станут бизиборды для детского сада. Они более детальны и помогают разыграть интересные сценки, одновременно помогая развить мелкую моторику.

Последние публикации

Хотите получить
полный каталог товаров?

Оставьте ваши данные и мы бесплатно вышлем его вам!

logikus-big-logo
Наш менеджер
рассчитает стоимость доставки
и перезвонит вам!
logikus-big-logo
Мы пришлем каталог на электронную почту!
logikus-big-logo
Хотите сделать заказ?
Мы с вами свяжемся!
logikus-big-logo
Хотите стать партнером?
Мы с вами свяжемся!