Создаем пространство для детей
Логикус логотип

Что такое бизиборд и чем он полезен малышу

Бизиборд "Бизикар: такси". Развивающее оборудование для детских садов и дошкольных учреждений производство компании «Логикус».

Одна из распространенных проблем у детей — недостаточное развитие мелкой моторики, из-за чего возникают сложности с речевым развитием. Слабое развитие мелких мышц кисти и руки приводят к сложностям в школе. Ребёнок испытывает проблемы с учебой, ему сложно долго писать и рисовать. Поэтому важно как можно раньше предоставить малышу возможность познавать мир буквально на ощупь, руками. Хороший способ предоставить такую возможность в детском саду – разместить вокруг как можно больше тактильных стимулов. Самый простой и эффективный вариант – настенные тактильно-развивающие панели, бизиборды. Они не занимают много места, постоянно находятся в доступе у детей.

Бизиборд: из чего он состоит?

Бизиборд – это панель или целая композиция (в виде домика, чемодана, куба), на которой размещены многочисленные мелкие предметы, способные заинтересовать маленького ребёнка. В частности, на них располагают:

  • откручивающиеся элементы;
  • шпингалеты;
  • счёты;
  • кнопки, при нажатии которых загораются лампочки или подаётся звуковой сигнал;
  • замки на ключах и пр.
 

Назначение бизиборда – предоставить ребенку возможность изучать окружающий мир, исследовать разные мелкие подвижные объекты и особенности их действия совершенно безопасно.

5 причин купить бизиборды:

  • Увлекательная игра. Дети видят, как родители открывают ключом замок, нажимают кнопки на бытовой технике, но не дают это делать малышу. Бизиборд даёт возможность малышу самостоятельно пользоваться интересными предметами.
  • Развитие мелкой моторики. Приводя в движение предметы на доске, ребёнок учится совершать мелкие движения пальцами, что способствует развитию ловкости и повышает скорость реакции. В дальнейшем это благотворно скажется на его почерке.
  • Развитие речи через развитие мелкой моторики, чувствительность рук напрямую связана с речевыми центрами в головном мозге.
  • Улучшение памяти. Постепенно запоминая внешний вид, особенности работы и другие характеристики разных предметов, малыш развивает все виды памяти.
  • Воспитание настойчивости. У ребенка, сосредоточенного на выполнении конкретного действия, например открытия замка, развиваются концентрация внимания, усидчивость. Самостоятельное достижение цели укрепляет веру в себя.
  • Развитие логического мышления. Наблюдение за тем, как определённые действия приводят к конкретным результатам (например, повернуть ключ – открыть замок) учит малыша анализировать и понимать причинно-следственные связи.
  • Развитая мелкая моторика в раннем возрасте – это один из лучших навыков, которые вы можете привить детям, чтобы они не испытывали трудности в будущем.
 

Чтобы приобрести бизиборды для ДОУ, обращайтесь к нам. Мы предлагаем большой выбор развивающих панелей по выгодным ценам. Как производитель, мы гарантируем качество нашей продукции!

С бюджетными учреждениями мы работаем по постоплате, оформляем заказ по 44 и 223 ФЗ.

Последние публикации

Хотите получить
полный каталог товаров?

Оставьте ваши данные и мы бесплатно вышлем его вам!

logikus-big-logo
Наш менеджер
рассчитает стоимость доставки
и перезвонит вам!
logikus-big-logo
Мы пришлем каталог на электронную почту!
logikus-big-logo
Хотите сделать заказ?
Мы с вами свяжемся!
logikus-big-logo
Хотите стать партнером?
Мы с вами свяжемся!