Создаем пространство для детей
Лучший предприниматель
«Тюменская марка — 2021»

Какие бизиборды будут интересны детям 3-7 лет

Развивающая панель "Автобусная остановка". Декоративная панель для оформления стен в детском саду, в дошкольном учреждении.

Слово «бизиборд» в переводе с английского языка означает «занимательная доска». Это приспособление представляет собой панель со множеством различных элементов, направленных на развитие у малышей мелкой моторики, мышления, реакции, тактильного, зрительного и слухового восприятия. Всевозможные бизиборды сегодня очень популярны среди родителей дошкольников. Также такие доски-игры часто используются для оформления стен в детском саду, игровых комнат в поликлиниках, ресторанах и других учреждениях, которые часто посещают взрослые вместе с детьми.

Какими качествами должен обладать хороший бизиборд?

Малышей в возрасте до 3-х лет заинтересовать совсем несложно: таким деткам нравится все яркое, звенящее и шуршащее. В случае с более старшими дошкольниками дело несколько усложняется. Чтобы привлечь и удерживать внимание детей в возрасте от 3 до 7 лет, бизиборду недостаточно просто быть красочным и музыкальным. Такая игрушка должна обладать довольно большим набором подвижных развивающих элементов.

Наиболее полезными и интересными «развивашками» для старших дошкольников считаются:

  • лабиринты — тренируют координацию, учат терпению и целеполаганию;
  • змейки — готовят руку к письму;
  • дверцы — развивают мелкую моторику;
  • цифры и буквы — дают первые знания о счете и алфавите, развивают тактильное восприятие;
  • гайки и шестеренки — тренируют вращательные функции кистей рук, дают представления о причинно-следственных связях.

Эти элементы могут быть собраны вместе на одной панели или встречаться в тех или иных сочетаниях. Именно они чаще всего используются в бизибордах для детского сада. Для наибольшего интереса и вовлечения малышей в игру с бизибордом эти «развивашки» часто дополняются музыкальными и тактильными эффектами. Детали на бизибордах должны составлять единый образ, задействующий воображение ребёнка, это не должна быть панель с размещенными в случайном порядке элементами, иначе внимание детей быстро переключится на что-нибудь другое.

Тематические бизиборды

Многие специалисты считают, что детей в возрасте от 3 до 7 лет наиболее привлекают бизиборды, посвященные определенной теме. Это могут быть занимательные панели в виде диких или домашних животных, растений, людей – представителей основных профессий, пожарных и полицейских машин, космических кораблей, карет скорой помощи и т. д. С такими бизибордами ребёнок чувствует себя героем сюжета, представляет себя водителем, поваром или пожарным, которому нужно пройти лабиринт, чтобы быстрее собрать инвентарь в машину. Фантазия производителей в этом вопросе не знает границ, главное, чтобы тематика бизиборда была понятна детям и отвечала их возрастным интересам.

У нас на сайте есть бизиборды в тематике профессий, космоса, транспорта и животных – это хиты для детей 3-7 лет.

Последние публикации

Хотите получить
полный каталог товаров?

Оставьте ваши данные и мы бесплатно вышлем его вам!

logikus-big-logo
Наш менеджер
рассчитает стоимость доставки
и перезвонит вам!
logikus-big-logo
Мы пришлем каталог на электронную почту!
logikus-big-logo
Хотите сделать заказ?
Мы с вами свяжемся!
logikus-big-logo
Хотите стать партнером?
Мы с вами свяжемся!